今年のミュージックステーションスーパーライブはさらにパワーアップしました。

「ウルトラFES」と合体して、「ウルトラSUPERLIVE」となりました。

放送時間は、驚きの11時間超というのですからすごいの一言です。

たくさんのアーティストが出演することでしょう。

ここでは、ミュージックステーションスーパーライブのタイムテーブルと出演者についてご紹介します。

スポンサーリンク

ミュージックステーションスーパーライブの放送日時

ミュージックステーションスーパーライブは、次のとおり開催されます。

番組名:ミュージックステーション「ウルトラSUPERLIVE 2019」

放送日時:12月27日(金)12:00~23:10

開催場所:幕張メッセ・イベントホール

スポンサーリンク

ミュージックステーションスーパーライブの出演者と曲

ミュージックステーションスーパーライブの出演者と曲については、次のとおりです。

・AI
ハピネス
Baby You Can Cry

・aiko
キラキラ
二人

・嵐
「Turning Up」「Monster」 他

・E-girls
ごめんなさいのKissing You
シンデレラフィット
Follow Me

・いきものがかり
WE DO

・石丸幹二

・AKB48
会いたかった
フライングゲット

・A.B.C-Z
Black Sugar

・EXILE
愛のために ~for love, for a child~
Lovers Again

・m-flo
come again

・荻野目洋子
ダンシング・ヒーロー(Eat You Up)

・小沢健二
彗星
ラブリー

・Official髭男dism
Pretender
宿命

・KAT-TUN
Keep the faith
GO AHEAD

・関ジャニ∞
友よ

・神田沙也加
わたしにできること

・Kis-My-Ft2
HANDS UP

・木村カエラ
Continue
Butterfly

・きゃりーぱみゅぱみゅ
にんじゃりばんばん
音ノ国

・KinKi Kids
光の気配

・King & Prince
koi-wazurai

・King Gnu
白日

・倉木麻衣
薔薇色の人生
Love, Day After Tomorrow

・KREVA
音色 ~2019 Ver.~

・CHEMISTRY
君をさがしてた~The Wedding Song~

・欅坂46
黒い羊
平手友梨奈(欅坂46):角を曲がる

・倖田來未
キューティーハニー
Butterfly

・ゴールデンボンバー
女々しくて
令和

・ゴスペラーズ
星屑の街

・コブクロ
大阪SOUL

・THE YELLOW MONKEY
JAM

・THE RAMPAGE from EXILE TRIBE
SWAG & PRIDE

・三代目 J SOUL BROTHERS
Yes we are
Rat-tat-tat

・椎名林檎
自由へ道連れ
NIPPON

・ジェジュン
Sweetest Love
未来予想図Ⅱ

・GENERATIONS from EXILE TRIBE
One in a Million -奇跡の夜に-

・ジャニーズWEST
ええじゃないか
Big Shot!!

・スキマスイッチ
Revival
ボクノート

・Superfly
フレア

・菅田将暉
まちがいさがし

・SixTONES vs Snow Man
「Imitation Rain」「D.D.」

・SEKAI NO OWARI
YOKOHAMA blues

・Sexy Zone
Honey Honey

・ダイアモンドユカイ
君はともだち

・武内駿輔
おとなになったら

・DA PUMP
P.A.R.T.Y. ~ユニバース・フェスティバル~
U.S.A.

・DEAN FUJIOKA
Shelly

・東京スカパラダイスオーケストラ
銀河と迷路
Paradise Has No Border

・Toshl
※視聴者3択生投票による名曲カバー
「糸」「残酷な天使のテーゼ」「雪の華」

・中元みずき
イントゥ・ジ・アンノウン~心のままに

・NEWS
トップガン

・乃木坂46
ありがちな恋愛
Sing Out!

・秦基博
ひまわりの約束
Raspberry Lover

・BARBEE BOYS
無敵のヴァレリー
目を閉じておいでよ

・Perfume
再生
ねぇ

・HIKAKIN & SEIKIN


・一青窈
ハナミズキ
もらい泣き

・日向坂46
キュン

・平井堅
#302

・平井大
THE GIFT

・Foorin
パプリカ

・V6
ある日願いが叶ったんだ

・BLUE ENCOUNT
バッドパラドックス

・Hey! Sy! JUMP
ファンファーレ!

・BABYMETAL
PA PA YA!! (feat. F.HERO)

・MAN WITH A MISSION
Remember Me

・三浦大知
スペシャルパフォーマンス

・三浦祐太朗
ありがとうあなた

・MISIA

・宮本浩次
冬の花

・ミュージカル『刀剣乱舞』 刀剣男士
刀剣乱舞

・milet
inside you

・May J.
レット・イット・ゴー ~ありのままで~

・森山直太朗
さくら(二〇一九)

・山下智久
CHANGE

・山寺宏一 × KANA-BOON! ALL STAR
フレンド・ライク・ミー

・ゆず
SEIMEI

・LiSA
紅蓮華

・Little Glee Monster
ECHO
世界はあなたに笑いかけている

・LUNA SEA
I for You

・和楽器バンド × ミュージカル『刀剣乱舞』 刀剣男士
千本桜

・WANIMA
「THANX」MUSIC STATION Ver.
りんどう

ミュージックステーションスーパーライブのタイムテーブルと出演者

ミュージックステーションスーパーライブのタイムテーブル

ミュージックステーションスーパーライブのタイムテーブルが発表されました。

12:00~

・AI
Baby You Can Cry

・A.B.C-Z
Black Sugar

・荻野目洋子
ダンシング・ヒーロー(Eat You Up)

・木村カエラ
Continue

・倉木麻衣
Love, Day After Tomorrow/薔薇色の人生

・CHEMISTRY
君をさがしてた

・倖田來未
キューティーハニー/Butterfly

・SixTONES vs Snow Man
Imitation Rain/D.D.

・DEAN FUJIOKA
Shelly

・東京スカパラダイスオーケストラ
Paradise Has No Border/銀河と迷路

・秦 基博
Raspberry Lover

・BLUE ENCOUNT
バッドパラドックス

・ミュージカル『刀剣乱舞』 刀剣男士
刀剣乱舞

・Little Glee Monster
世界はあなたに笑いかけている

・和楽器バンド × ミュージカル『刀剣乱舞』 刀剣男士
千本桜


14:00~

・一青窈×石丸幹二
ハナミズキ

・m-flo
come again

・KREVA
音色 〜2019 Ver.〜/KREVA

・ゴールデンボンバー
令和

・THE RAMPAGE
SWAG & PRIDE

・ジェジュン
Sweetest Love

・ジャニーズWEST
ええじゃないか/Big Shot!!

・スキマスイッチ
Revival

・Sexy Zone
Honey Honey

・BARBEE BOYS
無敵のヴァレリー/目を閉じておいでよ

・一青窈
もらい泣き

・三浦祐太朗
ありがとうあなた

・milet
inside you

・森山直太朗
さくら(二〇一九)


16:00~

・きゃりーぱみゅぱみゅ
にんじゃりばんばん/音ノ国

・欅坂46
黒い羊

・スキマスイッチ
ボクノート

・秦 基博
ひまわりの約束

・平井 大
THE GIFT

・MAN WITH A MISSION
Remember Me

・WANIMA
りんどう/THANX


18:00~

・E-girls
シンデレラフィット/Follow Me/ごめんなさいのKissing You

・<関ジャムコラボ>ゴスペラーズ×関ジャニ∞
星屑の街(安田・丸山・大倉)

・<関ジャムコラボ>Perfume×関ジャニ∞
ねぇ(横山・村上)

・Kis-My-Ft2
HANDS UP

・GENERATIONS
One in a Million -奇跡の夜に-

・SEKAI NO OWARI
YOKOHAMA blues

・DA PUMP
P.A.R.T.Y. ~ユニバース・フェスティバル~/U.S.A.

・日向坂46
キュン

・Hey! Sy! JUMP
ファンファーレ!

・BABYMETAL
PA PA YA!! (feat. F.HERO)

・宮本浩次
冬の花

・LiSA
紅蓮華

・Little Glee Monster
ECHO


19:00~

・aiko
二人/キラキラ

・KAT-TUN
Keep the faith/GO AHEAD

・KinKi Kids
光の気配

・三代目 J SOUL BROTHERS
Yes we are/Rat-tat-tat

・Superfly
フレア

・NEWS
トップガン

・乃木坂46
Sing Out!/ありがちな恋愛

・HIKAKIN & SEIKIN


・V6
ある日願いが叶ったんだ

・Foorin
パプリカ

・山下智久
CHANGE


20:00~

・いきものがかり
WE DO

・AKB48
フライングゲット/会いたかった

・関ジャニ∞
友よ

・コブクロ
大阪SOUL


<ディズニーメドレー>
・神田 沙也加
わたしにできること

・ダイアモンドユカイ
君はともだち

・武内 駿輔
おとなになったら

・中元みずき
イントゥ・ジ・アンノウン~心のままに

・May J.
レット・イット・ゴー 〜ありのままで〜

・山寺宏一 × KANA-BOON! ALL STAR
フレンド・ライク・ミー

・ゆず
SEIMEI


<ラブソングメドレー>
・AI
ハピネス

・EXILE
Lovers Again

・木村カエラ
Butterfly

・ジェジュン
未来予想図Ⅱ

・LUNA SEA
I for You


21:00~

・嵐
Turning Up

・Official髭男dism
宿命/Pretender

・King & Prince
koi-wazurai

・King Gnu
白日

・ゴールデンボンバー
女々しくて

・菅田将暉
まちがいさがし

・Toshl
※視聴者3択生投票による名曲カバー
「糸」「残酷な天使のテーゼ」「雪の華」

・平手友梨奈(欅坂46)
角を曲がる

・三浦大知
COLORLESS/Be Myself/飛行船/Black Hole (無音ダンス)/EXCITE


22:00~

・嵐
Monster/
※国民投票で決定「Love so sweet」「Happiness」

・EXILE
愛のために ~for love, for a child~

・小沢健二
ラブリー/彗星

・THE YELLOW MONKEY
JAM

・椎名林檎
NIPPON/自由へ道連れ

・Perfume
再生

・平井堅
#302

・MISIA


※各時間帯の順番は50音順となっています。

時間は目安とお考えください。

スポンサーリンク

この記事が気に入ったら
フォローをお願いします!

Twitterでのフォローをお願いします!